Análisis

Todas las ID de Canciones Roblox – Actualizado 2022

2
Please log in or register to like posts.
Roblox Music Codes: Song ID Database

Un juego sin música pierde mucho atractivo por parte de los jugadores. Más esos títulos que nos sumergen en un océano de aventuras. Es por ello que necesitamos todas las ID de canciones Roblox por ejemplo.

Es destacable el hecho de que una plataforma como TikTok le da tanto valor a la cultura gamer ofreciendo lo mejor de su repertório musical. Pero basta de hablar, vamos a conocer cuáles son las canciones que tenenemos disponbibles en este increíble mundo de creación.

¿Cómo funciona?

El primer punto que debes conocer sobre las ID de canciones Roblox es que son códigos para reproducir las canciones más populares de una de las plataformas con más auge los últimos meses como lo es TikTok.

Básicamente solo tienes que introducir los códigos que te presentaremos a continuación y con eso podrás enlazar tu Boombox a la plataforma de la red social.

Consideraciones con las ID de canciones Roblox

No obstante, por muy fácil que suene todo el procedimiento para disfrutar de la música más sonada en TikTok mientras das rienda suelta a tu imaginación con Roblox; existen algunas consideraciones que tienes que tener siempre presente.

En este sentido, es importante que tengas el Boombox en tu cuenta. Para ello, solo tienes que comprarlo del catálogo disponible en casi todos los juegos de Roblox mediante un pase de juego. Sin embargo, puedes unirte a un juego donde este elemento esté disponible de forma gratuita

La segunda recomendación es que debes asegurarte de tener tu cuenta de juego registrada en la última actualización de Roblox, sin esto, no podrán funcionar correctamente los códigos de las ID de canciones de Roblox.

ID de canciones de Roblox

Las ID de canciones de Roblox

Una vez asimiladas todas las recomendaciones para que funcionen las ID de canciones de Roblox de forma correcta.

Algunas de las canciones de Roblox

En el video te dejamos algunas de las canciones que hay listadas más abajo:

Es momento de presentarles cuales son esos ID de canciones de Roblox:

Canción ID
Despacito 1042201980
El Rap de Fernanfloo 779203778
Rubius – Minero 3884080458
Cuco – Lo Que Siento 975494638
Cuco – Amor de Siempre 1219083520
Khea – Cómo le Digo 1591254698
Ozuna – Falsas Mentiras 483713947
Paulo Londra – Adan Y Eva 2637276471
Los Tucanes de Tijuana – La Chona 799390948
Taylor Swift – Love Story 6446959493
Taylor Swift – Ready For It 1108998987
Es el día del plátano 3 2896540150
No la pienso y disparo 5942925023
La Cumbia del Ayuwoki 2926243619
El panadero con el pan 1367373273
El patito Juan 6153184790
Shakira & Anuel AA – Me Gusta 4602985489
A Roblox Rap – Merry Christmas Roblox 1259050178
Roblox 2018 Music Rap 1357288961
Queen – Bohemian Rhapsody Live 1976 2729246180
Queen – We Are The Champions (Vocals) 1515889954
Ariana Grande – What Do You Mean One Last Time? 360160735
Lady Gaga, Ariana Grande – Rain on Me 6949100073
Lady Gaga – Stupid Love 6949150523
Ed Sheeran, Justin Bieber – I Don’t Care (remix) 3173191582
David Guetta, Justin Bieber – 2U 2778120464
Persona 5 – Last Surprise 1467474940
A-HA – Take on Me (instrumental) 1933087790
Adele – Hello (Marshmello remix) 324064535
Adele – Hello (Laibert Remix) 338223347
Banana Song (I’m a banana) 642808855
Jingle Bells (Versión oof) 1243143051
The Kitty Cat Dance 224845627
You’ve Been Trolled 154664102
Mii Channel Music 143666548
Wii Music 1305251774
Maroon 5 – Girls Like You (A Capella cover) 2509682296
Rick Astley – Never Gonna Give You Up 5438958396
Marshmello – Alone 413514503
Marshmello Anne-Marie – FRIENDS (Instrumental) 2039141112
Marshmello – Keep it Mello ft. Omar LinX 453400361
Let it Go – Frozen (Cimorelli cover) 163538370
Karol G, Anuel AA, J. Balvin – Location 6773815595
J. Balvin, Maria Becerra – ¿Qué más pues? (remix) 6887621890
Camilo – Ropa Cara (remix) 6299865344
Rauw Alejandro – Todo de Ti 6887728970
Dragon Ball GT Theme song (audio latino) 1046546654
Dragon Ball Z 2013- Flow Hero en latino 203900254
Sebastián Yatra, Mike Towers – Pareja del Año 6920973536
El Alfa – La mamá de la mamá 6655157046
Sebastián Yatra, Daddy Yankee, Natti Natasha – Runaway 3649991700
Mambo Kingz – Me Reclama 547249957
Rosalía, Ozuna – Yo x Ti, Tu x Mi 3713776068
BTS – Butter 6843558868
NCT Dream – Hot Sauce 6796513160
Starring Star 3624423117
It’s Raining Tix [Remix] 398475084
Smosh – Milky Milkshake 3333 142422036
Smosh – Assasin’s Creed 3 152656350
ENHYPEN – Fever 6895940082
Blackpink – Lovesick Girls 5786342768
Shutup Swedish 2178847120
Everybody do the flop 130778839
Juice Wrld – Boss of Me 6032242347
Chou Dragon Soul 3155487003
Hopes and Dreams 306154368
Drop it 130783015
NIVIRO – Memes TMM2 Intro Song 2110490513
CRAB RAVE OOF 2590490779
COPS Intro Bad Boys 1326755522
TXT – 0x1=LOVESONG 6936542135
The Slender Man Song 142776228
John Cena WWE Theme 142755903
Daniel Bautista – Flight of the Bumblebee 27697719
Daniel Bautista – Intro 27697707
Wiggle Wiggle 170184872
DARUDE – SANDSTORM 142401311
Ohio Fried Chicken feat. Team 10 879800012
What’s 9+10 (Remix) 183314842
You’ve Been Trolled 154664102
MANS NOT HOT 1056483428
Stronger Than You (Sans Parody) 367908975
SPACE UNICORN – Parry Gripp 143673926
The Show Must Go On – FNAF 203654824
FNAF Remix 188228497
Nightcore – On On 924434831
Nightcore – La Da Dee 1518997709
Nightcore – This Little Girl 547146677
Nightcore – Monsters 639976862
Los Caballeros del Zodiaco – Soldier dream Latino 1578935235
Los Caballeros del Zodiaco – Blue Dream Latino 1921811920
Boku no Hero Academia OP 2 2425229764
Death note Alumina (español latino) 5907431696
Dragon Soul 1836077988
Hello darkness, my old friend 145045371
Pokemon Go Song 507085369
Post Malone x TEAR$ 280239241
All My Friends Are Roblox Toys (iTunes & Spotify) 1237281357
Give me limiteds 410608129
Cartoon – On & On 278865191
He is We – I wouldn’t mind 161711549
South Park – Poker Face 150362247
Shooting Stars – Yea Boi 662742095
Christmas Dubstep 191120130
Super Mario World Athletic 155738252
Attack on Titan Opening 1 4973416812
Attack on Titan – Ending 1 6851361713
Attack on Titan(SNK) OST Dubstep -SaHi 237361114
Robin – Yay! 1223392765
XXXTENTACION – Arms Around You 2534794573
Only Yesterday – Main Theme 997000890
Glue70 – Casin 482978102
Undertale – Undyne 333875306
Undertale’s Stronger Than You 693163614
Bendy and the Ink Machine Song 718493173
NEFFEX – Best of Me 1054426806
NEVER ENDING, NEVER GIVE UP 3292109308
The Party Troll Song 179056403
The Derp Song 131556035
Ylvis – What Does The Fox Say 5108161471
LazyTown – We are Number One 506880899
Marble Soda – Shawn Wasabi 241343043
Alec Benjamin – The Water Fountain 615938297
Krusty Krab Remix 176823292
Thunder 357559831
My Little Pony Theme Song 142324083
Kendrick Lamar – Swimming Pools 131136416
Sneaky Snitch – Kevin Macleod 165922914
1000 ID de Cabellos de Roblox - Exclusivo Noviembre 2021

ID de canciones Roblox agregadas en la última actualización

A continuación te mostraremos cuál es el ID de canciones Roblox que fueron agregadas recientemente.

3400778682

Tema de Pokemon Sword and Shield Gym.

1259050178

A Roblox Rap – Feliz Navidad Roblox.

4591688095

Justin Bieber – Delicioso.

331083678

BTS – BAEPSAE.

189105508

Frozen – Déjalo ir.

1243143051

Jingle Oof (Jingle Bells pero Oof).

614018503

Tiburón bebé.

224845627

La danza del gato gatito.

154664102

Has sido troleado.

143666548

Música del canal Mii.

Últimas impresiones

Si bien existen muchas canciones que podremos escuchar, hemos traído las más populares para que puedan disfrutar de un buen rato en sus juegos favoritos.
No obstante, siéntanse libres de buscar sus géneros y canciones favoritas para jugar. Solo recuerden todas las recomendaciones que les hemos presentado.

Con esto, hemos dado la melodía final a nuestro recorrido por estos ID de canciones Roblox que, sin lugar a dudas, nos darán las mejores rolitas para disfrutar mientras dejamos que nuestra imaginación vuele en libertad.

Descubre más contenido
Login or comment directly:

Your email address will not be published.