ID de Canciones Roblox ¡Para todos los gustos! – Diciembre 2022

Un juego sin música pierde mucho atractivo por parte de los jugadores. Todo mejora cuando encontramos nuestros temas favoritos, los cuales nos sumergen en un océano de aventuras. Por ello sabemos que quieres conseguir todas las ID de canciones Roblox.

Es destacable el hecho de que una plataforma como TikTok le da tanto valor a la cultura gamer ofreciendo lo mejor de su repertorio musical. Pero basta de charlas, vamos a conocer cuáles son las canciones que tenemos disponibles en este increíble mundo de creación.

¿Cómo funcionan los códigos de canciones de Roblox?

El primer punto que debes conocer sobre las ID de canciones Roblox es que son códigos para reproducir las canciones más populares de una de las plataformas con más auge los últimos meses como lo es TikTok.

Básicamente solo tienes que introducir los códigos que te presentaremos a continuación y con eso podrás enlazar tu Boombox a la plataforma de la red social.

ID de canciones de Roblox

Nuevos códigos ID de canciones Roblox – Diciembre 2022

A continuación te mostraremos las ID de canciones Roblox que fueron agregadas recientemente.

Canción Código ID de Roblox
Batalla de Gimnasio – Pokémon Espada y Escudo 3400778682
A Roblox Rap – Feliz Navidad Roblox. 1259050178
Justin Bieber – Yummy 4591688095
BTS – BAEPSAE. 331083678
Frozen – Let it Go 189105508
Jingle Oof (Jingle Bells pero Oof). 1243143051
Baby Shark 614018503
Five Nights at Freddy 6904597853
J Balvin Bad Bunny – La canción 6950994416
Macarena – Los del Río 6940633744
Money Black Dembow de U 6997566727
MC Kevinho Tumbalatum 6860195398
La vecinita – Vico C 6891784850
MC Marvin – Mega automotivo das relikias 7023205891
Plan B Guatauba 6797713022
Plan B Candy 6815253499
Plan B Mi vecinita 6994438630
Dillom_BZRP 6870324199
Anual AA – China 6837445165
Jowell y Randy Guadalupe 7008728216
La Manteca Lit Killah 6864272298
La mamá de la mamá 6759172291
Kidd Keo Ma Vie 6892317874
Anuel AA – Yeezy 6797577044
Anual AA – Don Don 6797422789
Chivirica Yailin la más viral 6750289872
Mora x Jhay Cortez 512 6885803239
Crazy Point Mamaguevo 6758284773
Aleman_BZRP sessions #15 6745193704
Bad Bunny Safaera 6759344016
Hector El father ft Wisin El teléfono 6758209973
Baile conmigo Dayvi 6943613307
Polima Westcoast Sextime 6758264303
Hombres G El ataque de las chicas cocodrilo 6747663044
Millonetadreams Chivatonas 6797599925
Sr Ortegon Amor 1837256010
Jowell y Randy La golda 6924258686
Supermerk2 Qué calor 6943307118
Jhay Cortez y J Balvin – No me conoce 6757922002
Eu sou O Gummy Bear 6868061286
Dillom Opa 6976858535
Jon Z La parranda 6994714666
Chencho Corleone La llevo al cielo 6994783644
Bad Bunny x Ñengo Flow Qué malo 6870186452
Calibre 50 Escuela de Antrax 6796318566
Yo ya no vuelvo contigo – Banda 6796271623
Chica ven pa acá 6816615169
Tu sicaria 6785771653
Anuel AA – Ayer 6807083193
Dame tu calor – Eslabon 6785105441
Grupo 360 Seguimos laborando 6982844216
Diablo – Kid Lucifer 6897875841
Santa grifa – Mal ejemplo 6906621698
Young Darhi Matias Torres 6767403086
Santa Grifa – A su vato engaña 6969074106
Farruko y Bad Bunny La cartera 6807211249
Shaggy Hey sexy lady 6991041804
Prince Royce – Darte un beso 6967948909
Residente Challenge Super Jon Z 6969006426
Remix Gonzalez Desvielados 6754164642
Nfasis Lento 6990404472
Wissin, Jhay Cortez – Los legendarios 6759526314
Rosalia, Travies Scott TKN 6972474904
Perreito Remix Darell Arcangel 6971863927
Juice WRLD – Lucid Dreams Remix 6879637916
Chayanne Torero 6747742943
Especial – Eladio Carrion 6869832492
Bad Bunny x Myke Towers – Estamo arriba 6869977717
Milf – Young Darhi 6777935802
Julianno Sosa – Miami 6821580972
Bad Bunny 25/8 6870031101
Jowell y Randy Latigo 6814640324
Jowell y Randy Hey mister 6744928751
Tego Calderon – Pa que retozen 6798036754
Bad Bunny – Callaita 6775583904
Dale Corte Yeremih No Mercy 6843185366
Young Jose Look at me chilena 6841347585
Trueno Ñeri 6841166574
El futuro fuera de orbita – Salta es paco 6874023925
Automotiva do Duturo 6891193237
Lil Uzi Vert XO Tour Llif3 6902748211

Más códigos de ID canciones de Roblox

Una vez asimiladas todas las recomendaciones para que funcionen las ID de canciones de Roblox de forma correcta.

Canción
Código ID de Roblox
What’s Up Danger Movie Version Spider Verse 3106151105
Olivia Rodrigo – Brutal 6937354391
Flo Rida – You Spin Me Right Round 145799973
Kali Uchis – Telepatía 6403599974
Nya! Arigato (TikTok) 6441347468
Dua Lipa – Levitating 6606223785
Doja Cat – Say So 521116871
Tesher – Jalebi Baby 6463211475
Billie Eilish – My Future 5622020090
BTS – Fake Love 1894066752
I’m an Albatraoz (Niklas Edit) 470274484
Ckay – Love Nwantiti 7453158420
Lalisa – Drop Some Money 7551431783
Doja Cat – Get Into it 7066609753
Astronaut In The Ocean – Masked Wolf 6422642623
Shinzou wo Sasageyo – Attack on Titan 2 5698243908
OMAE WA MOU 4083383866
Rubius – Minero 3884080458
Despacito 1042201980
El Rap de Fernanfloo 779203778
Cuco – Lo Que Siento 975494638
Cuco – Amor de Siempre 1219083520
Billie Eilish – Lovely 2294220435
Billie Eilish – Bad Guy 3017157406
Khea – Cómo le Digo 1591254698
Ozuna – Falsas Mentiras 483713947
Paulo Londra – Adan y Eva 2637276471
Los Tucanes de Tijuana – La Chona 799390948
Taylor Swift – Love Story 6446959493
Taylor Swift – Ready For It 1108998987
Es el día del plátano 3 2896540150
No la pienso y disparo 5942925023
La Cumbia del Ayuwoki 2926243619
El panadero con el pan 1367373273
El patito Juan 6153184790
Shakira & Anuel AA – Me Gusta 4602985489
A Roblox Rap – Merry Christmas Roblox 1259050178
Roblox 2018 Music Rap 1357288961
Queen – Bohemian Rhapsody Live 1976 2729246180
Queen – We Are The Champions (Vocals) 1515889954
Ariana Grande – What Do You Mean One Last Time? 360160735
Lady Gaga, Ariana Grande – Rain on Me 6949100073
Lady Gaga – Stupid Love 6949150523
Ed Sheeran, Justin Bieber – I Don’t Care (remix) 3173191582
David Guetta, Justin Bieber – 2U 2778120464
Persona 5 – Last Surprise 1467474940
A-HA – Take on Me (instrumental) 1933087790
Adele – Hello (Marshmello remix) 324064535
Adele – Hello (Laibert Remix) 338223347
Banana Song (I’m a banana) 642808855
Jingle Bells (Versión oof) 1243143051
The Kitty Cat Dance 224845627
You’ve Been Trolled 154664102
Mii Channel Music 143666548
Wii Music 1305251774
Maroon 5 – Girls Like You (A Capella cover) 2509682296
Rick Astley – Never Gonna Give You Up 5438958396
Marshmello – Alone 413514503
Marshmello Anne-Marie – FRIENDS (Instrumental) 2039141112
Marshmello – Keep it Mello ft. Omar LinX 453400361
Let it Go – Frozen (Cimorelli cover) 163538370
Karol G, Anuel AA, J. Balvin – Location 6773815595
J. Balvin, Maria Becerra – Qué más pues (remix) 6887621890
Camilo – Ropa Cara (remix) 6299865344
Rauw Alejandro – Todo de Ti 6887728970
Dragon Ball GT Theme song (audio latino) 1046546654
Dragon Ball Z 2013- Flow Hero en latino 203900254
Sebastián Yatra, Mike Towers – Pareja del Año 6920973536
El Alfa – La mamá de la mamá 6655157046
Sebastián Yatra, Daddy Yankee, Natti Natasha – Runaway 3649991700
Mambo Kingz – Me Reclama 547249957
Rosalía, Ozuna – Yo x Ti, Tu x Mi 3713776068
BTS – Butter 6843558868
NCT Dream – Hot Sauce 6796513160
Starring Star 3624423117
It’s Raining Tix [Remix] 398475084
Smosh – Milky Milkshake 3333 142422036
Smosh – Assasin’s Creed 3 152656350
ENHYPEN – Fever 6895940082
Blackpink – Lovesick Girls 5786342768
Shutup Swedish 2178847120
Everybody do the flop 130778839
Juice Wrld – Boss of Me 6032242347
Chou Dragon Soul 3155487003
Hopes and Dreams 306154368
Drop it 130783015
NIVIRO – Memes TMM2 Intro Song 2110490513
CRAB RAVE OOF 2590490779
COPS Intro Bad Boys 1326755522
TXT – 0x1=LOVESONG 6936542135
The Slender Man Song 142776228
John Cena WWE Theme 142755903
Daniel Bautista – Flight of the Bumblebee 27697719
Daniel Bautista – Intro 27697707
Wiggle Wiggle 170184872
DARUDE – SANDSTORM 142401311
Ohio Fried Chicken feat. Team 10 879800012
What’s 9+10 (Remix) 183314842
You’ve Been Trolled 154664102
MANS NOT HOT 1056483428
Stronger Than You (Sans Parody) 367908975
SPACE UNICORN – Parry Gripp 143673926
The Show Must Go On – FNAF 203654824
FNAF Remix 188228497
Nightcore – On On 924434831
Nightcore – La Da Dee 1518997709
Nightcore – This Little Girl 547146677
Nightcore – Monsters 639976862
Los Caballeros del Zodiaco – Soldier dream Latino 1578935235
Los Caballeros del Zodiaco – Blue Dream Latino 1921811920
Boku no Hero Academia OP 2 2425229764
Death note Alumina (español latino) 5907431696
Dragon Soul 1836077988
Hello darkness, my old friend 145045371
Pokemon Go Song 507085369
Post Malone x TEAR$ 280239241
All My Friends Are Roblox Toys (iTunes & Spotify) 1237281357
Give me limiteds 410608129
Cartoon – On & On 278865191
He is We – I wouldn’t mind 161711549
South Park – Poker Face 150362247
Shooting Stars – Yea Boi 662742095
Christmas Dubstep 191120130
Super Mario World Athletic 155738252
Attack on Titan Opening 1 4973416812
Attack on Titan – Ending 1 6851361713
Attack on Titan(SNK) OST Dubstep -SaHi 237361114
Robin – Yay! 1223392765
XXXTENTACION – Arms Around You 2534794573
Only Yesterday – Main Theme 997000890
Glue70 – Casin 482978102
Undertale – Undyne 333875306
Undertale’s Stronger Than You 693163614
Bendy and the Ink Machine Song 718493173
NEFFEX – Best of Me 1054426806
NEVER ENDING, NEVER GIVE UP 3292109308
The Party Troll Song 179056403
The Derp Song 131556035
Marble Soda – Shawn Wasabi 241343043
Alec Benjamin – The Water Fountain 615938297
Ylvis – What Does The Fox Say 5108161471
LazyTown – We are Number One 506880899
Krusty Krab Remix 176823292
Sneaky Snitch – Kevin Macleod 165922914
Thunder 357559831
My Little Pony Theme Song 142324083
Kendrick Lamar – Swimming Pools 131136416

Si bien existen muchas canciones que podremos escuchar, hemos traído las más populares para que puedan disfrutar de un buen rato en sus juegos favoritos. Siéntanse libres de buscar sus géneros y canciones favoritas para jugar. Solo recuerden todas las recomendaciones que les hemos presentado. ¡A disfrutar!

Con esto, hemos dado la melodía final a nuestro recorrido por estos ID de canciones Roblox que, sin lugar a dudas, nos darán los mejores momentos para jugar mientras dejamos que nuestra imaginación vuele en libertad.


Más Códigos de Roblox – Otros juegos

 

Related:

11 thoughts on “ID de Canciones Roblox ¡Para todos los gustos! – Diciembre 2022”

Leave a Comment