Todas las Contraseñas Yu-Gi-Oh! Forbidden Memories!

Tenemos que ser sinceros, este y Duel Links son nuestros juegos favoritos Yu-Gi-Oh! de todos los tiempos. Si eres tan amante de los juegos de Yu Gi como nosotros necesitas leer este artículo, te daremos todas las contraseñas Yu Gi Oh Forbidden Memories.

Forbidden memories tiene en total de 722 cartas. Lo más divertido, después de las batallas, era intentar reunir absolutamente todas las cartas, monstruos, trampas y cartas mágicas ¿Quién no se emocionó cuando obtuvo por primera vez al Gate Guardian, al Dragón Meteoro Negro, o la carta trampa que estaba esperando?

contraseña yu gi oh forbidden memories

Por suerte para ti hay contraseñas que permiten obtener cualquier carta que quieras. 

Hicimos la mejor investigación para traerte todos los códigos, acompañados con las características de cada carta, no encontrarás otro artículo más completo para contraseñas Yu Gi Oh forbidden memories en toda la internet. 

Cómo usar las contraseñas de Yu Gi Oh forbidden memories

Es fácil, solo tienes que ir a la sección del juego de “introducir códigos”, escribirlos y activarlos. 

cómo usar los códigos de yu gi oh forbidden memories

Te daremos dos tablas, una que va hasta el número 500 y luego otra para las cartas del 500 al 722. Debes copiar la sección que dice contraseñas, será la que puedes usar, lo demás es completamente informativo. 

Contraseñas de Yu Gi Oh forbidden memories

Contraseña Yu Gi Oh forbidden memories del 0 al 500:

CartaATKDFDContraseñaStarchip

Blue-eyes White Dragon

3000250089631139999,999

Mystical Elf

800200015025844160

Hitotsu-me Giant

120010007618469270

Baby Dragon

120070088819587999,999

Ryu-kishin

10005001530329630

Feral Imp

1300140041392891140

Winged Dragon #1

1400120087796900999,999

Mushroom Man

8006001418160830

Shadow Specter

5002004057531315

Blackland Fire Dragon

15008008756435280

Sword Arm of Dragon

17502030130690661,000

Swamp Battleguard

1800150040453765290

Tyhone

1200140072842870120

Battle Steer

1800130018246479230

Flame Swordsman

1800160045231177320

Time Wizard

50040071625222999,999

Right Leg of the Forbidden One

20030008124921999,999

Left Leg of the Forbidden One

20030044519536999,999

Right Arm of the Forbidden One

20030070903634999,999

Left Arm of the Forbidden One

20030007902349999,999

Exodia the Forbidden

1000100033396948999,999

Summoned Skull

2500120070781052999,999

The Wicked Worm Beast

14007000628579160

Skull Servant

3002003227449010

Horn Imp

130010006966940580

Battle Ox

1700100005053103999,999

Beaver Warrior

1200150032452818140

Rock Ogre Grotto #1

800120068846917999,999

Mountain Warrior

60010000493156235

Zombie Warrior

12009003133926060

Koumori Dragon

1500120067724379140

Two-headed King Rex

1600120094119974160

Judge Man

22001500301136821,000

Saggi the Dark Clown

60015006660278760

Dark Magician

2500210046986414999,999

The Snake Hair

1500120029491031140

Gaia the Dragon Champion

2600210066889139999,999

Gaia the Fierce Knight

2300210006368038999,999

Curse of Dragon

2000150028279543999,999

Dragon Piper

20018005576355255

Celtic Guardian

1400120091152256120

Illusionist Faceless Mage

1200220028546905320

Karbonala Warrior

1500120054541900140

Rogue Doll

1600100091939608120

Oscillo Hero #2

10005002732431330

Griffore

1200150053829412140

Torike

12006008081302145

Sangan

10006002620216535

Big Insect

1200150053606874140

Basic Insect

5007008909157925

Armored Lizard

1500120015480588999,999

Hercules Beetle

1500200052584282999,999

Killer Needle

120010008897999170

Gokibore

1200140015367030999,999

Giant Flea

1500120041762634140

Larvae Moth

50040087756343999,999

Great Moth

2600250014141448999,999

Kuriboh

3002004064005710

Mammoth Graveyard

12008004037492355

Great White

160080013429800999,999

Wolf

12008004941750955

Harpie Lady

1300140076812113999,999

Harpie Lady Sisters

1950210012206212999,999

Tiger Axe

1300110049791927999,999

Silver Fang

12008009035709055

Kojikocy

1500120001184620140

Perfectly Ultimate Great Moth

3500300048579379999,999

Garoozis

1800150014977074290

Thousand Dragon

2400200041462083999,999

Fiend Kraken

1200140077456781120

Jellyfish

1200150014851496140

Cocoon of Evolution

200040240595999,999

Kairyu-Shin

1800150076634149290

Giant Soldier of Stone

1300200013039848290

Man-eating Plant

8006004912794330

Krokodilus

110012007651265280

Grappler

1300120002906250100

Axe Raider

1700115048305365160

Megazowler

1800200075390004500

Uraby

15008000178461980

Crawling Dragon #2

1600120038289717160

Red-eyes B. Dragon

2400200074677422999,999

Castle of Dark Illusions

920193000062121160

Reaper of the Cards

1380193033066139290

King of Yamimakai

2000153069455834350

Barox

1380153006840573180

Dark Chimera

1610146032344688200

Metal Guardian

1150215068339286290

Catapult Turtle

1000200095727991200

Gyakutenno Megami

1800200031122090500

Mystic Horseman

1300155068516705999,999

Rabid Horseman

2000170094905343999,999

Zanki

1500170030090452260

Crawling Dragon

1600140067494157200

Crass Clown

1350140093889755140

Armored Zombie

150020277860260

Dragon Zombie

160066672569200

Clown Zombie

135092667214140

Pumpking the King of Ghosts

1800200029155212500

Battle Warrior

70010005555092140

Wings of Wicked Flame

7006009294462630

Mask of Darkness

9004002893373430

Job-Change Mirror

800130055337339999,999

Curtain of the Dark Ones

6005002202670725

Tomozaurus

5004004645785620

Spirit of the Winds

1700140054615781230

Kageningen

8006008060049030

Graveyard and the Hand of Invitation

7009002709459535

Goddess with the Third Eye

120010005349320470

Hero of the East

110010008998720860

Doma The Angel of Silence

1600140016972957200

That Which Feeds on Life

120010005236765270

Dark Gray

8009000915993840

White Magical Hat

10007001515036540

Kamion Wizard

1300110041544074120

Nightmare Scorpion

9008008864317340

Spirit of the Books

1400120014037717120

Supporter in the Shadows

100010004142242655

Trial of Nightmares

13009007782752170

Dream Clown

12009001321523060

Sleeping Lion

700170040200834120

Yamatano Dragon Scroll

9003007670494325

Dark Plant

3004001319364215

Ancient Tool

1700140049587396230

Faith Bird

1500110075582395120

Orion the Battle King

1800150002971090290

Ansatsu

1700120048365709180

LaMoon

1200170075850803180

Nemuriko

8007009096348830

Weather Control

6004003724315120

Octoberser

1600140074637266200

The 13th Grave

12009000003286460

Charubin the Fire Knight

11008003742157950

Mystical Capture Chain

7007006351567830

Fiend’s Hand

6006005280042825

Witty Phantom

1400130036304921140

Mystery Hand

5005006279302020

Dragon Statue

11009000919773555

Blue-eyed Silver Zombie

9007003528243335

Toad Master

100010006267144855

Spiked Snail

70013009807514755

Flame Manipulator

90010003446085150

Necrolancer the Timelord

8009006145489040

Djinn the Watcher of the Wind

7009009784350535

The Bewitching Phantom Thief

7007002434820430

Temple of Skulls

90013000073230270

Monster Egg

60090036121917999,999

The Shadow Who Controls the Dark

8007006312561630

Lord of the Lamp

1400120099510761120

Akihiron

1700140036904469230

Rhaimundos of the Red Sword

1200130062403074100

The Melting Red Shadow

5007009889817325

Dokuroizo the Grim Reaper

90012002588288160

Fire Reaper

7005005358121425

Larvas

80010009467553545

Hard Armor

30012002006023030

Firegrass

7006005329354530

Man Eater

8006009355394330

Dig Beak

5008002994864230

M-warrior #1

10005005634235130

M-warrior #2

50010009273145530

Tainted Wisdom

12508002872500455

Lisark

1300130055210709120

Lord of Zemia

130010008161881780

The Judgement Hand

14007002800351260

Mysterious Puppeteer

1000150054098121100

Ancient Jar

4002008149222615

Darkfire Dragon

1500125017881964140

Dark King of the Abyss

12008005337557355

Spirit of the Harp

800200080770678160

Big Eye

120010001676838770

Armaill

70013005315348155

Dark Prisoner

60010008955809035

Hurricail

9002001504273525

Ancient Brain

10007004243184340

Fire Eye

8006008843554230

Monsturtle

80010001582014745

Claw Reacher

10008004121825645

Phantom Dewan

7006007760395030

Arlownay

80010001470856945

Dark Shade

100010004019660455

Masked Clown

5007007758131225

Lucky Trinket

6008000398501130

Genin

6009004937002630

Eyearmor

6005006451179325

Fiend Refrection #2

1100140002863439100

Gate Deeg

7008004925857830

Synchar

8009007564617340

Fusionist

9007000164188235

Akakieisu

10008003803598645

LALA Li-oon

6006000943038725

Key Mace

4003000192929415

Turtle Tiger

1000150037313348100

Terra the Terrible

1200130063308047100

Doron

9005000075665230

Arma Knight

100012003615175170

Mech Mole Zombie

5004006354545520

Happy Lover

8005009903016430

Penguin Knight

9008003603916340

Petit Dragon

6007007535656430

Frenzied Panda

120010009881851670

Air Marmot of Nefariousness

4006007588952320

Phantom Ghost

6008006120122030

Mabarrel

1700140098795934230

Dorover

9008002419403340

Twin Long Rods #1

9007006058968235

Droll Bird

6005009797338725

Petit Angel

6009003814273930

Winged Cleaver

7007003917598230

Hinotama Soul

6005009685179925

Kaminarikozou

7006001551098830

Meotoko

7006005383265030

Aqua Madoor

1200200085639257250

Kagemusha of the Blue Flame

8004001540163325

Flame Ghost

10008005852896445

Dryad

1200140084916669120

B. Skull Dragon

3200250011901678999,999

Two-mouth Darkruler

9007005730537335

Solitude

105010008479401155

Masked Sorcerer

90014001018912680

Kumootoko

70014005628372560

Midnight Fiend

8006008367843330

Roaring Ocean Snake

2100180019066538550

Trap Master

50011004646124735

Fiend Sword

14008002285588270

Skull Stalker

9008005484499040

Hitodenchak

6007004671868630

Wood Remains

10009001773339450

Hourglass of Life

7006000878368530

Rare Fish

1500120080516007140

Wood Clown

80012001751115655

Madjinn Gunn

6008004390575130

Dark Titan of Terror

1300110089494469120

Beautiful Headhuntress

160080016899564120

Wodan the Resident of the Forest

900120042883273999,999

Guardian of the Labyrinth

100012008927287870

Haniwa

5005008428562320

Yashinoki

8006004106162530

Vishwar Randi

9007007855632035

The Drdek

7008000894457530

Dark Assailant

1200120041949033120

Candle of Fate

6006004769541625

Water Element

9007000373274735

Dissolverock

90010004082649550

Meda Bat

8004007621119425

One Who Hunts Souls

110010000360620960

Root Water

9008003900480840

Master & Expert

120010007549950270

Water Omotics

1400120002483611120

Hyo

80012003898235655

Enchanting Mermaid

12009007537696560

Nekogal #1

110090001761063999,999

Angelwitch

80010003716077845

Embryonic Beast

5007506415437725

Prevent Rat

500200000549481100

Dimensional Warrior

120010003704318070

Stone Armadiller

80012006343283555

Beastking of the Swamps

100011009942683460

Ancient Sorcerer

100013003682153880

Lunar Queen Elzaim

75011006221024745

Wicked Mirror

7006001515037130

The Little Swordsman of Aile

80013002510995060

Rock Ogre Grotto #2

70014006219369960

Wing Egg Elf

50013009858270445

The Furious Sea King

8007001871070730

Princess of Tsurugi

9007005137101735

Unknown Warrior of Fiend

10005009736011630

Sectarian of Secrets

7005001550708025

Versago the Destroyer

11009005025946055

Wetha

10009009664356850

Megirus Light

9006002303227330

Mavelus

13009005903697270

Ancient Tree of Enlightenment

60015008642198660

Green Phantom King

50016002291068560

Ground Attacker Bugroth

1500100058314394100

Ray & Temperature

100010008530943955

Gorgon Egg

30013001179304735

Petit Moth

3002005819274210

King Fog

10009008468684150

Protector of the Throne

80015001007145680

Mystic Clown

1500100047060154100

Mystical Sheep #2

80010008346420945

Holograh

11007001085990845

Tao the Chanter

120090046247516999,999

Serpent Marauder

7006008274261130

Gatekeeper

1500180019737320290

Ogre of the Black Shadow

1200140045121025120

Dark Artist

600140072520073999,999

Change Slime

4003001891477815

Moon Envoy

110010004590947760

Fireyarou

130010007140748680

Psychic Kappa

40010000789218030

Masaki the Legendary Swordsman

110011004428729970

Dragoness the Wicked Knight

12009007068199460

Bio Plant

60013000767054250

One-eyed Shield Dragon

70013003306464755

Cyber Soldier of Darkworld

1400120075559356120

Wicked Dragon with the Ersatz Head

9009000295705545

Sonic Maid

120090038942059999,999

Kurama

8008008570580435

Legendary Sword

61854111800

Sword of Dark Destruction

37120512800

Dark Energy

04614116800

Axe of Despair

40619825800

Laser Cannon Armor

77007920800

Insect Armor with Laser Cannon

03492538800

Elf’s Light

39897277800

Beast Fangs

46009906800

Steel Shell

02370081800

Vile Germs

39774685800

Black Pendant

65169794800

Silver Bow and Arrow

01557499800

Horn of Light

38552107800

Horn of the Unicorn

64047146800

Dragon Treasure

01435851800

Electro-whip

37820550800

Cyber Shield

63224564800

Elegant Egotist

90219263999,999

Mystical Moon

36607978800

Stop Defense

63102017800

Malevolent Nuzzler

99597615800

Violet Crystal

15052462800

Book of Secret Arts

91595718800

Invigoration

98374133800

Machine Conversion Factory

25769732999,999

Raise Body Heat

51267887800

Follow Wind

98252586800

Power of Kaishin

77027445800

Dragon Capture Jar

50045299999,999

Forest

8743099855

Wasteland

2342460355

Mountain

5091360155

Sogen

8631835655

Umi

2270205555

Yami

5919716955

Dark Hole

5312944320,000

Raigeki

12580477999,999

Mooyan Curry

58074572999,999

Red Medicine

3819969655

Goblin’s Secret Remedy

1186882520,000

Soul of the Pure

4785292435,000

Dian Keto the Cure Master

84257639999,999

Sparks

7610367510

Hinotama

4613034655

Final Flame

7313408120,000

Ookazi

1952379935,000

Tremendous Fire

46918794999,999

Swords of Revealing Light

72302403999,999

Spellbinding Circle

18807108999,999

Dark-piercing Light

45895206999,999

Yaranzo

1300150071280811160

Kanan the Swordmistress

1400140012829151160

Takriminos

1500120044073668140

Stuffed Animal

12009007106826360

Megasonic Eye

1500180007562372290

Super War-lion

2300210033951077

Yamadron

1600180070345785320

Seiyaryu

25002300067407201,700

Three-legged Zombies

11008003373443950

Zera The Mant

2800230069123138

Flying Penguin

120010000562823270

Millennium Shield

300032012841200

Fairy’s Gift

1400100068401546120

Black Luster Soldier

3000250005405694

Fiend’s Mirror

2100180031890399

Labyrinth Wall

300067284908200

Jirai Gumo

22001009477300780

Shadow Ghoul

1600130030778711180

Wall Shadow

1600300063162310999,999

Labyrinth Tank

2400240099551425999,999

Sanga of the Thunder

2600220025955164999,999

Kazejin

2400220062340868999,999

Suijin

2500240098434877999,999

Gate Guardian

3750340025833572

Dungeon Worm

1800150051228280290

Monster Tamer

1800160097612389320

Ryu-kishin Powered

1600120024611934160

Swordstalker

2000160050005633400

La Jinn the Mystical Genie

1800100097590747160

Blue-eyes Ultimate Dragon

4500380023995346

Toon Alligator

800160059383041120

Rude Kaiser

1800160026378150320

Parrot Dragon

2000130062762898290

Dark Rabbit

1100150099261403120

Bickuribox

2300200025655502900

Harpie’s Pet Dragon

2000250052040216999,999

Mystic Lamp

4003009804991515

Pendulum Machine

17502000244339201,000

Giltia the D. Knight

1850150051828629290

Launcher Spider

2200250087322377999,999

Zoa

2600190024311372999,999

Metalzoa

3000230050705071999,999

Zone Eater

2502008610078510

Steel Scorpion

2503001359988410

Dancing Elf

3002005998349910

Ocubeam

1550165086088138260

Leghul

3003501247224215

Ooguchi

3002505886194110

Swordsman from a Foreign Land

2502508525555010

Emperor of the Land and Sea

1800150011250655290

Ushi Oni

2150195048649353700

Monster Eye

2503008413300815

Leogun

1750155010538007290

Tatsunootoshigo

1350160047922711180

Saber Slasher

1450150073911410180

Yaiba Robo

100013001031542980

Machine King

2200200046700124800

Giant Mech-soldier

1750190072299832400

Metal Dragon

1850170009293977350

Mechanical Spider

4005004568858620

Bat

3003507207628115

Giga-tech Wolf

1200140008471389120

Cyber Soldier

1500170044865098260

Shovel Crusher

90012007195009360

Mechanicalchacer

185080007359741120

Blocker

850180034743446120

Blast Juggler

8009007013845540

Golgoil

900160007526150100

Giganto

1700180033621868350

Cyber-Stein

7005006901596325

Cyber Commander

7507000640051230

Jinzo #7

5004003280921120

Dice Armadillo

1650180069893315320

Sky Dragon

19001800952880241,000

Thunder Dragon

1600150031786629230

Stone D.

2000230068171737900

Kaiser Dragon

2300200094566432900

Magician of Faith

30040031560081999,999

Goddess of Whim

95070067959180999,999

Water Magician

1400100093343894120

Ice Water

11509002084859355

Waterdragon Fairy

11007006683659845

Ancient Elf

1450120093221206120

Beautiful Beast Trainer

1750150029616941260

Water Girl

125010005501405070

White Dolphin

5004009240965950

Deepsea Shark

1900160028593363350

Metal Fish

1600190055998462350

Bottom Dweller

1650170081386177290

7 Colored Fish

180080023771716120

Mech Bass

1800150050176820290

Aqua Dragon

2250190086164529700

Sea King Dragon

20001700236591241,000

Turu-Purun

4505005905323220

Guardian of the Sea

130010008544893180

Aqua Snake

10509001243664650

Giant Red Seasnake

180080058831685120

Spike Seadra

1600130085326399180

30,000-Year White Turtle

1250210011714098290

Kappa Avenger

12009004810910360

Kanikabuto

6509008410370230

Zarigun

6007001059840030

Millennium Golem

2000220047986555800

Destroyer Golem

1500100073481154100

Barrel Rock

100013001047686880

Minomushi Warrior

1300120046864967100

Stone Ghost

120010007226967270

Kaminari Attack

1900140009653271290

Tripwire Beast

1200130045042329100

Bolt Escargot

1400150012146024180

Bolt Penguin

11008004853173350

The Immortal of Thunder

1500130084926738160

Electric Snake

8009001132443640

Wing Eagle

1800150047319141290

Punished Eagle

2100180074703140550

Skull Red Bird

1550120010202894140

Crimson Sunbird

2300180046696593700

Queen Bird

1200200073081602260

Armed Ninja

3003000907620715

Magical Ghost

1300140046474915140

Soul Hunter

2200180072869010800

Air Eater

21001600083537691,000

Vermillion Sparrow

1900150035752363320

Sea Kamen

1100130071746462120

Sinister Serpent

3002500813117110

Ganigumo

6008003453627630

Alinsection

9507007092488435

Insect Soldiers of the Sky

10008000701952945

Cockroach Knight

80090033413638999,999

Kuwagata α

125010006080223370

Burglar

8508000629794135

Pragtical

1900150033691040320

Garvas

20001700697807451,000

Ameba

3003509517435315

Korogashi

5504003256949820

Boo Koo

6505006896310725

Flower Wolf

1800140095952802260

Rainbow Flower

4005002134781020

Barrel Lily

11006006784151540

Needle Ball

7507009423022430

Peacock

1700150020624263260

Hoshiningen

5007006762997725

Maha Vailo

1550140093013676180

Rainbow Marine Mermaid

1550170029402771260

Musician King

1750150056907389260

Wilmee

100012009239108470

Yado Karu

900170029380133120

Morinphen

1550130055784832160

Kattapillar

25030081179446999,999

Dragon Seeker

2100200028563545700
Related:
¿Cuáles son los mejores videojuegos de superhéroes?

 

CartaATKDFDPasswordStarchip
Blue-eyes White Dragon3000250089631139999,999
Mystical Elf800200015025844160
Hitotsu-me Giant120010007618469270
Baby Dragon120070088819587999,999
Ryu-kishin10005001530329630
Feral Imp1300140041392891140
Winged Dragon #11400120087796900999,999
Mushroom Man8006001418160830
Shadow Specter5002004057531315
Blackland Fire Dragon15008008756435280
Sword Arm of Dragon17502030130690661,000
Swamp Battleguard1800150040453765290
Tyhone1200140072842870120
Battle Steer1800130018246479230
Flame Swordsman1800160045231177320
Time Wizard50040071625222999,999
Right Leg of the Forbidden One20030008124921999,999
Left Leg of the Forbidden One20030044519536999,999
Right Arm of the Forbidden One20030070903634999,999
Left Arm of the Forbidden One20030007902349999,999
Exodia the Forbidden1000100033396948999,999
Summoned Skull2500120070781052999,999
The Wicked Worm Beast14007000628579160
Skull Servant3002003227449010
Horn Imp130010006966940580
Battle Ox1700100005053103999,999
Beaver Warrior1200150032452818140
Rock Ogre Grotto #1800120068846917999,999
Mountain Warrior60010000493156235
Zombie Warrior12009003133926060
Koumori Dragon1500120067724379140
Two-headed King Rex1600120094119974160
Judge Man22001500301136821,000
Saggi the Dark Clown60015006660278760
Dark Magician2500210046986414999,999
The Snake Hair1500120029491031140
Gaia the Dragon Champion2600210066889139999,999
Gaia the Fierce Knight2300210006368038999,999
Curse of Dragon2000150028279543999,999
Dragon Piper20018005576355255
Celtic Guardian1400120091152256120
Illusionist Faceless Mage1200220028546905320
Karbonala Warrior1500120054541900140
Rogue Doll1600100091939608120
Oscillo Hero #210005002732431330
Griffore1200150053829412140
Torike12006008081302145
Sangan10006002620216535
Big Insect1200150053606874140
Basic Insect5007008909157925
Armored Lizard1500120015480588999,999
Hercules Beetle1500200052584282999,999
Killer Needle120010008897999170
Gokibore1200140015367030999,999
Giant Flea1500120041762634140
Larvae Moth50040087756343999,999
Great Moth2600250014141448999,999
Kuriboh3002004064005710
Mammoth Graveyard12008004037492355
Great White160080013429800999,999
Wolf12008004941750955
Harpie Lady1300140076812113999,999
Harpie Lady Sisters1950210012206212999,999
Tiger Axe1300110049791927999,999
Silver Fang12008009035709055
Kojikocy1500120001184620140
Perfectly Ultimate Great Moth3500300048579379999,999
Garoozis1800150014977074290
Thousand Dragon2400200041462083999,999
Fiend Kraken1200140077456781120
Jellyfish1200150014851496140
Cocoon of Evolution200040240595999,999
Kairyu-Shin1800150076634149290
Giant Soldier of Stone1300200013039848290
Man-eating Plant8006004912794330
Krokodilus110012007651265280
Grappler1300120002906250100
Axe Raider1700115048305365160
Megazowler1800200075390004500
Uraby15008000178461980
Crawling Dragon #21600120038289717160
Red-eyes B. Dragon2400200074677422999,999
Castle of Dark Illusions920193000062121160
Reaper of the Cards1380193033066139290
King of Yamimakai2000153069455834350
Barox1380153006840573180
Dark Chimera1610146032344688200
Metal Guardian1150215068339286290
Catapult Turtle1000200095727991200
Gyakutenno Megami1800200031122090500
Mystic Horseman1300155068516705999,999
Rabid Horseman2000170094905343999,999
Zanki1500170030090452260
Crawling Dragon1600140067494157200
Crass Clown1350140093889755140
Armored Zombie150020277860260
Dragon Zombie160066672569200
Clown Zombie135092667214140
Pumpking the King of Ghosts1800200029155212500
Battle Warrior70010005555092140
Wings of Wicked Flame7006009294462630
Mask of Darkness9004002893373430
Job-Change Mirror800130055337339999,999
Curtain of the Dark Ones6005002202670725
Tomozaurus5004004645785620
Spirit of the Winds1700140054615781230
Kageningen8006008060049030
Graveyard and the Hand of Invitation7009002709459535
Goddess with the Third Eye120010005349320470
Hero of the East110010008998720860
Doma The Angel of Silence1600140016972957200
That Which Feeds on Life120010005236765270
Dark Gray8009000915993840
White Magical Hat10007001515036540
Kamion Wizard1300110041544074120
Nightmare Scorpion9008008864317340
Spirit of the Books1400120014037717120
Supporter in the Shadows100010004142242655
Trial of Nightmares13009007782752170
Dream Clown12009001321523060
Sleeping Lion700170040200834120
Yamatano Dragon Scroll9003007670494325
Dark Plant3004001319364215
Ancient Tool1700140049587396230
Faith Bird1500110075582395120
Orion the Battle King1800150002971090290
Ansatsu1700120048365709180
LaMoon1200170075850803180
Nemuriko8007009096348830
Weather Control6004003724315120
Octoberser1600140074637266200
The 13th Grave12009000003286460
Charubin the Fire Knight11008003742157950
Mystical Capture Chain7007006351567830
Fiend’s Hand6006005280042825
Witty Phantom1400130036304921140
Mystery Hand5005006279302020
Dragon Statue11009000919773555
Blue-eyed Silver Zombie9007003528243335
Toad Master100010006267144855
Spiked Snail70013009807514755
Flame Manipulator90010003446085150
Necrolancer the Timelord8009006145489040
Djinn the Watcher of the Wind7009009784350535
The Bewitching Phantom Thief7007002434820430
Temple of Skulls90013000073230270
Monster Egg60090036121917999,999
The Shadow Who Controls the Dark8007006312561630
Lord of the Lamp1400120099510761120
Akihiron1700140036904469230
Rhaimundos of the Red Sword1200130062403074100
The Melting Red Shadow5007009889817325
Dokuroizo the Grim Reaper90012002588288160
Fire Reaper7005005358121425
Larvas80010009467553545
Hard Armor30012002006023030
Firegrass7006005329354530
Man Eater8006009355394330
Dig Beak5008002994864230
M-warrior #110005005634235130
M-warrior #250010009273145530
Tainted Wisdom12508002872500455
Lisark1300130055210709120
Lord of Zemia130010008161881780
The Judgement Hand14007002800351260
Mysterious Puppeteer1000150054098121100
Ancient Jar4002008149222615
Darkfire Dragon1500125017881964140
Dark King of the Abyss12008005337557355
Spirit of the Harp800200080770678160
Big Eye120010001676838770
Armaill70013005315348155
Dark Prisoner60010008955809035
Hurricail9002001504273525
Ancient Brain10007004243184340
Fire Eye8006008843554230
Monsturtle80010001582014745
Claw Reacher10008004121825645
Phantom Dewan7006007760395030
Arlownay80010001470856945
Dark Shade100010004019660455
Masked Clown5007007758131225
Lucky Trinket6008000398501130
Genin6009004937002630
Eyearmor6005006451179325
Fiend Refrection #21100140002863439100
Gate Deeg7008004925857830
Synchar8009007564617340
Fusionist9007000164188235
Akakieisu10008003803598645
LALA Li-oon6006000943038725
Key Mace4003000192929415
Turtle Tiger1000150037313348100
Terra the Terrible1200130063308047100
Doron9005000075665230
Arma Knight100012003615175170
Mech Mole Zombie5004006354545520
Happy Lover8005009903016430
Penguin Knight9008003603916340
Petit Dragon6007007535656430
Frenzied Panda120010009881851670
Air Marmot of Nefariousness4006007588952320
Phantom Ghost6008006120122030
Mabarrel1700140098795934230
Dorover9008002419403340
Twin Long Rods #19007006058968235
Droll Bird6005009797338725
Petit Angel6009003814273930
Winged Cleaver7007003917598230
Hinotama Soul6005009685179925
Kaminarikozou7006001551098830
Meotoko7006005383265030
Aqua Madoor1200200085639257250
Kagemusha of the Blue Flame8004001540163325
Flame Ghost10008005852896445
Dryad1200140084916669120
B. Skull Dragon3200250011901678999,999
Two-mouth Darkruler9007005730537335
Solitude105010008479401155
Masked Sorcerer90014001018912680
Kumootoko70014005628372560
Midnight Fiend8006008367843330
Roaring Ocean Snake2100180019066538550
Trap Master50011004646124735
Fiend Sword14008002285588270
Skull Stalker9008005484499040
Hitodenchak6007004671868630
Wood Remains10009001773339450
Hourglass of Life7006000878368530
Rare Fish1500120080516007140
Wood Clown80012001751115655
Madjinn Gunn6008004390575130
Dark Titan of Terror1300110089494469120
Beautiful Headhuntress160080016899564120
Wodan the Resident of the Forest900120042883273999,999
Guardian of the Labyrinth100012008927287870
Haniwa5005008428562320
Yashinoki8006004106162530
Vishwar Randi9007007855632035
The Drdek7008000894457530
Dark Assailant1200120041949033120
Candle of Fate6006004769541625
Water Element9007000373274735
Dissolverock90010004082649550
Meda Bat8004007621119425
One Who Hunts Souls110010000360620960
Root Water9008003900480840
Master & Expert120010007549950270
Water Omotics1400120002483611120
Hyo80012003898235655
Enchanting Mermaid12009007537696560
Nekogal #1110090001761063999,999
Angelwitch80010003716077845
Embryonic Beast5007506415437725
Prevent Rat500200000549481100
Dimensional Warrior120010003704318070
Stone Armadiller80012006343283555
Beastking of the Swamps100011009942683460
Ancient Sorcerer100013003682153880
Lunar Queen Elzaim75011006221024745
Wicked Mirror7006001515037130
The Little Swordsman of Aile80013002510995060
Rock Ogre Grotto #270014006219369960
Wing Egg Elf50013009858270445
The Furious Sea King8007001871070730
Princess of Tsurugi9007005137101735
Unknown Warrior of Fiend10005009736011630
Sectarian of Secrets7005001550708025
Versago the Destroyer11009005025946055
Wetha10009009664356850
Megirus Light9006002303227330
Mavelus13009005903697270
Ancient Tree of Enlightenment60015008642198660
Green Phantom King50016002291068560
Ground Attacker Bugroth1500100058314394100
Ray & Temperature100010008530943955
Gorgon Egg30013001179304735
Petit Moth3002005819274210
King Fog10009008468684150
Protector of the Throne80015001007145680
Mystic Clown1500100047060154100
Mystical Sheep #280010008346420945
Holograh11007001085990845
Tao the Chanter120090046247516999,999
Serpent Marauder7006008274261130
Gatekeeper1500180019737320290
Ogre of the Black Shadow1200140045121025120
Dark Artist600140072520073999,999
Change Slime4003001891477815
Moon Envoy110010004590947760
Fireyarou130010007140748680
Psychic Kappa40010000789218030
Masaki the Legendary Swordsman110011004428729970
Dragoness the Wicked Knight12009007068199460
Bio Plant60013000767054250
One-eyed Shield Dragon70013003306464755
Cyber Soldier of Darkworld1400120075559356120
Wicked Dragon with the Ersatz Head9009000295705545
Sonic Maid120090038942059999,999
Kurama8008008570580435
Legendary Sword61854111800
Sword of Dark Destruction37120512800
Dark Energy04614116800
Axe of Despair40619825800
Laser Cannon Armor77007920800
Insect Armor with Laser Cannon03492538800
Elf’s Light39897277800
Beast Fangs46009906800
Steel Shell02370081800
Vile Germs39774685800
Black Pendant65169794800
Silver Bow and Arrow01557499800
Horn of Light38552107800
Horn of the Unicorn64047146800
Dragon Treasure01435851800
Electro-whip37820550800
Cyber Shield63224564800
Elegant Egotist90219263999,999
Mystical Moon36607978800
Stop Defense63102017800
Malevolent Nuzzler99597615800
Violet Crystal15052462800
Book of Secret Arts91595718800
Invigoration98374133800
Machine Conversion Factory25769732999,999
Raise Body Heat51267887800
Follow Wind98252586800
Power of Kaishin77027445800
Dragon Capture Jar50045299999,999
Forest8743099855
Wasteland2342460355
Mountain5091360155
Sogen8631835655
Umi2270205555
Yami5919716955
Dark Hole5312944320,000
Raigeki12580477999,999
Mooyan Curry58074572999,999
Red Medicine3819969655
Goblin’s Secret Remedy1186882520,000
Soul of the Pure4785292435,000
Dian Keto the Cure Master84257639999,999
Sparks7610367510
Hinotama4613034655
Final Flame7313408120,000
Ookazi1952379935,000
Tremendous Fire46918794999,999
Swords of Revealing Light72302403999,999
Spellbinding Circle18807108999,999
Dark-piercing Light45895206999,999
Yaranzo1300150071280811160
Kanan the Swordmistress1400140012829151160
Takriminos1500120044073668140
Stuffed Animal12009007106826360
Megasonic Eye1500180007562372290
Super War-lion2300210033951077
Yamadron1600180070345785320
Seiyaryu25002300067407201,700
Three-legged Zombies11008003373443950
Zera The Mant2800230069123138
Flying Penguin120010000562823270
Millennium Shield300032012841200
Fairy’s Gift1400100068401546120
Black Luster Soldier3000250005405694
Fiend’s Mirror2100180031890399
Labyrinth Wall300067284908200
Jirai Gumo22001009477300780
Shadow Ghoul1600130030778711180
Wall Shadow1600300063162310999,999
Labyrinth Tank2400240099551425999,999
Sanga of the Thunder2600220025955164999,999
Kazejin2400220062340868999,999
Suijin2500240098434877999,999
Gate Guardian3750340025833572
Dungeon Worm1800150051228280290
Monster Tamer1800160097612389320
Ryu-kishin Powered1600120024611934160
Swordstalker2000160050005633400
La Jinn the Mystical Genie1800100097590747160
Blue-eyes Ultimate Dragon4500380023995346
Toon Alligator800160059383041120
Rude Kaiser1800160026378150320
Parrot Dragon2000130062762898290
Dark Rabbit1100150099261403120
Bickuribox2300200025655502900
Harpie’s Pet Dragon2000250052040216999,999
Mystic Lamp4003009804991515
Pendulum Machine17502000244339201,000
Giltia the D. Knight1850150051828629290
Launcher Spider2200250087322377999,999
Zoa2600190024311372999,999
Metalzoa3000230050705071999,999
Zone Eater2502008610078510
Steel Scorpion2503001359988410
Dancing Elf3002005998349910
Ocubeam1550165086088138260
Leghul3003501247224215
Ooguchi3002505886194110
Swordsman from a Foreign Land2502508525555010
Emperor of the Land and Sea1800150011250655290
Ushi Oni2150195048649353700
Monster Eye2503008413300815
Leogun1750155010538007290
Tatsunootoshigo1350160047922711180
Saber Slasher1450150073911410180
Yaiba Robo100013001031542980
Machine King2200200046700124800
Giant Mech-soldier1750190072299832400
Metal Dragon1850170009293977350
Mechanical Spider4005004568858620
Bat3003507207628115
Giga-tech Wolf1200140008471389120
Cyber Soldier1500170044865098260
Shovel Crusher90012007195009360
Mechanicalchacer185080007359741120
Blocker850180034743446120
Blast Juggler8009007013845540
Golgoil900160007526150100
Giganto1700180033621868350
Cyber-Stein7005006901596325
Cyber Commander7507000640051230
Jinzo #75004003280921120
Dice Armadillo1650180069893315320
Sky Dragon19001800952880241,000
Thunder Dragon1600150031786629230
Stone D.2000230068171737900
Kaiser Dragon2300200094566432900
Magician of Faith30040031560081999,999
Goddess of Whim95070067959180999,999
Water Magician1400100093343894120
Ice Water11509002084859355
Waterdragon Fairy11007006683659845
Ancient Elf1450120093221206120
Beautiful Beast Trainer1750150029616941260
Water Girl125010005501405070
White Dolphin5004009240965950
Deepsea Shark1900160028593363350
Metal Fish1600190055998462350
Bottom Dweller1650170081386177290
7 Colored Fish180080023771716120
Mech Bass1800150050176820290
Aqua Dragon2250190086164529700
Sea King Dragon20001700236591241,000
Turu-Purun4505005905323220
Guardian of the Sea130010008544893180
Aqua Snake10509001243664650
Giant Red Seasnake180080058831685120
Spike Seadra1600130085326399180
30,000-Year White Turtle1250210011714098290
Kappa Avenger12009004810910360
Kanikabuto6509008410370230
Zarigun6007001059840030
Millennium Golem2000220047986555800
Destroyer Golem1500100073481154100
Barrel Rock100013001047686880
Minomushi Warrior1300120046864967100
Stone Ghost120010007226967270
Kaminari Attack1900140009653271290
Tripwire Beast1200130045042329100
Bolt Escargot1400150012146024180
Bolt Penguin11008004853173350
The Immortal of Thunder1500130084926738160
Electric Snake8009001132443640
Wing Eagle1800150047319141290
Punished Eagle2100180074703140550
Skull Red Bird1550120010202894140
Crimson Sunbird2300180046696593700
Queen Bird1200200073081602260
Armed Ninja3003000907620715
Magical Ghost1300140046474915140
Soul Hunter2200180072869010800
Air Eater21001600083537691,000
Vermillion Sparrow1900150035752363320
Sea Kamen1100130071746462120
Sinister Serpent3002500813117110
Ganigumo6008003453627630
Alinsection9507007092488435
Insect Soldiers of the Sky10008000701952945
Cockroach Knight80090033413638999,999
Kuwagata α125010006080223370
Burglar8508000629794135
Pragtical1900150033691040320
Garvas20001700697807451,000
Ameba3003509517435315
Korogashi5504003256949820
Boo Koo6505006896310725
Flower Wolf1800140095952802260
Rainbow Flower4005002134781020
Barrel Lily11006006784151540
Needle Ball7507009423022430
Peacock1700150020624263260
Hoshiningen5007006762997725
Maha Vailo1550140093013676180
Rainbow Marine Mermaid1550170029402771260
Musician King1750150056907389260
Wilmee100012009239108470
Yado Karu900170029380133120
Morinphen1550130055784832160

Kattapillar

25030081179446999,999

Dragon Seeker

2100200028563545700
Related:
Mejores nombres para personajes de RPG

Contraseña Yu Gi Oh forbidden memories cartas 500-700:

CartaATKDFDContraseñaStarchip

Man-eater Bug

4506005465225020

D. Human

1300110081057959120

Turtle Raccoon

7009001744195335

Fungi of the Musk

4003005383060215

Prisman

80010008023430145

Gale Dogra

6506001622931525

Crazy Fish

1600120053713014160

Cyber Saurus

1800140089112729260

Bracchio-raidus

2200200016507828800

Laughing Flower

9005004259147230

Bean Soldier

1400130084990171140

Cannon Soldier

1400130011384280140

Guardian of the Throne Room

1650160047879985260

Brave Scizzar

130010007427758380

The Statue of Easter Island

1100140010262698100

Muka Muka

6003004665733720

Sand Stone

1300160073051941180

Boulder Tortoise

1450220009540040400

Fire Kraken

1600150046534755230

Turtle Bird

1900170072929454400

Skullbird

1900170008327462400

Monstrous Bird

2000190035712107550

The Bistro Butcher

1800100071107816160

Star Boy

5505000820191020

Spirit of the Mountain

1300180034690519230

Neck Hunter

1750190070084224400

Milus Radiant

3002500748932310

Togex

1600180033878931320

Flame Cerebrus

2100180060862676550

Eldeen

95010000636778550

Mystical Sand

2100170032751480500

Gemini Elf

190090069140098160

Kwagar Hercules

1900170095144193400

Minar

8007503253989235

Kamakiriman

1150140068928540100

Mechaleon

8006009441254530

Mega Thunderball

7506002181725430

Niwatori

9008000780535940

Corroding Shark

1107003429006745

Skelengel

9004006069466230

Hane-Hane

45050007089711999,999

Misairuzame

1400160033178416200

Tongyo

13508006957202460

Dharma Cannon

9005009696712330

Skelgon

1700190032355828999,999

Wow Warrior

12509006975053660

Griggle

3503009574453115

Bone Mouse

4003002123928015

Frog the Jam

7005006863898525

Behegon

135010009402209380

Dark Elf

200080021417692160

Winged Dragon #2

120010005740530770

Mushroom Man #2

12508009390040655

Lava Battleguard

1550180020394040999,999

Tyhone #2

1700190056789759999,999

The Wandering Doomed

8006009378885430

Steel Ogre Grotto #1

1400180029172562260

Pot the Trick

4004005556716120

Oscillo Hero

12507008206527650

Invader from Another Dimension

95014002845091580

Lesser Dragon

120010005544462970

Needle Worm

75060081843628999,999

Wretched Ghost of the Attic

5504001723833320

Great Mammoth of Goldfine

2200180054622031800

Man-eating Black Shark

2100130080727036320

Yormungarde

12009001711574560

Darkworld Thorns

12009004350048460

Anthrosaurus

10008508990459845

Drooling Lizard

9008001635319740

Trakadon

13008004234880260

B. Dragon Jungle King

2100180089832901999,999

Empress Judge

2100170015237615500

Little D

11007004262525445

Witch of the Black Forest

110012007801036380

Ancient One of the Deep Forest

18001900140150671,000

Giant Scorpion of the Tundra

110010004140376660

Crow Goblin

1850160077998771320

Leo Wizard

1350120004392470100

Abyss Flower

7504004038712425

Patrol Robo

110019007677512355

Takuhee

1450100003170832120

Dark Witch

1800170035565537350

Weather Report

950150072053645120

Binding Chain

100011000805824060

Mechanical Snail

80010003444294945

Greenkappa

6509006183109330

Mon Larvas

1300140007225792140

Living Vase

90011003432030755

Tentacle Plant

5006006071540625

Beaked Snake

8009000610311440

Morphing Jar

7006003350871930

Muse-A

8509006999286840

Giant Turtle Who Feeds on Flames

1400180096981563260

Rose Spectre of Dunn

2000180032485271500

Fiend Refrection #1

1300140068870276140

Ghoul with an Appetite

1600120095265975160

Pale Beast

1500120021263083140

Little Chimera

6005506865872825

Violent Rain

15508009404233780

Key Mace #2

105012002054143270

Tenderness

70014005793514060

Penguin Soldier

7505009392074525

Fairy Dragon

1100120020315854999,999

Obese Marmot of Nefariousness

7508005671355230

Liquid Beast

9508009310829740

Twin Long Rods 2

8507002969220630

Great Bill

1250130055691901100

Shining Friendship

1300110082085619120

Bladefly

6007002847071430

Electric Lizard

8508005587532335

Hiro’s Shadow Scout

6505008186306825

Lady of Faith

11008001735817650

Twin-headed Thunder Dragon

28002100547528751,900

Hunter Spider

1600140080141480200

Armored Starfish

85014001753558870

Hourglass of Courage

110012004353028380

Marine Beast

1700160029929832290

Warrior of Tradition

1900170056413937400

Rock Spirit

1650190082818645350

Snakeyashi

100012002980234470

Succubus Knight

1650130055291359180

Ill Witch

1600150081686058230

The Thing That Hides In the Mud

1200130018180762100

High Tide Gyojin

1650130054579801180

Fairy of the Fountain

1600110081563416140

Amazon of the Seas

1300140017968114140

Nekogal #2

1900200043352213550

Witch’s Apprentice

55050080741828999,999

Armored Rat

95011001624652755

Ancient Lizard Warrior

1400110043230671100

Maiden of the Moonlight

1500130079629370160

Stone Ogre Grotto

1600150015023985230

Winged Egg of New Life

1400170042418084230

Night Lizard

1150130078402798120

Queen’s Double

3503000590149715

Blue-winged Crown

1600120041396436160

Trent

1500180078780140290

Queen of Autumn Leaves

1800150004179849290

Amphibious Bugroth

1850130040173854230

Acid Crawler

90070077568553999,999

Invader of the Throne

1350170003056267200

Mystical Sheep #1

11509003045136655

Disk Magician

135010007644691580

Flame Viper

4004500283061920

Royal Guard

1900220039239728700

Gruesome Goo

13007006562342355

Hyosube

150090002118022120

Machine Attacker

1600130038116136180

Hibikime

1450100064501875120

Whiptail Crow

1650160091996584260

Kunai with Chain

37390589800

Magical Labyrinth

6438929710

Warrior Elimination

90873992999,999

Salamandra

32268901800

Cursebreaker

6966664510

Eternal Rest

95051344999,999

Megamorph

2204645950000

Metalmorph

68540058999,999

Winged Trumpeter

94939166800

Stain Storm

21323861999,999

Crush Card

57728570999,999

Eradicating Aerosol

94716515999,999

Breath of Light

20101223999,999

Eternal Drought

56606928999,999

Curse of Millennium Shield

8309493710

Yamadron Ritual

2908963510

Gate Guardian Ritual

56483330999,999

Bright Castle

82878489800

Shadow Spell

29267084999,999

Black Luster Ritual

55761792100

Zera Ritual

81756897100

Harpie’s Feather Duster

18144506999,999

War-lion Ritual

54539105100

Beastry Mirror Ritual

81933259100

Ultimate Dragon

17928958999,999

Commencement Dance

4341756350

Hamburger Recipe

8081166150

Revival of Sennen Genjin

1620636650

Novox’s Prayer

4369407550

Curse of Tri-Horned Dragon

7969907050

House of Adhesive Tape

15083728999,999

Eatgaboon

42578427999,999

Bear Trap

78977532999,999

Invisible Wire

15361130999,999

Acid Trap Hole

41356845999,999

Widespread Ruin

77754944999,999

Goblin Fan

04149689999,999

Bad Reaction to Simochi

40633297999,999

Reverse Trap

77622396999,999

Fake Trap

03027001999,999

Revival of Serpent Night Dragon

3941160050

Turtle Oath

76806714100

Contruct of Mask

02304453100

Resurrection of Chakra

39399168100

Puppet Ritual

0578316650

Javelin Beetle Pact

41182875999,999

Garma Sword Oath

7857757050

Cosmo Queen’s Prayer

0456167950

Revival of Skeleton Rider

3106628310

Fortress Whale’s Oath

7745492210

Performance of Sword

1950185004849037

Hungry Burger

2000185030243636

Sengenjin

2750250076232340

Skull Guardian

2050250003627449

Tri-horned Dragon

2850235039111158

Serpent Night Dragon

2350240066516792

Skull Knight

2650225002504891999,999

Cosmo Queen

2900245038999506

Crab Turtle

2550250091782219

Mikazukinoyaiba

2200235038277918999,999

Meteor Dragon

1800200064271667999,999

Meteor B. Dragon

3500200090660762

Firewing Pegasus

2250180027054370999,999

Psycho-Puppet

2000235063459075

Garma Sword

2550215090844184

Javelin Beetle

2450255026932788

Fortress Whale

2350215062337487

Dokurorider

1900185099721536

Mask of Shine & Dark

2000180025110231

Dark Magic Ritual

76792184

Magician of Black Chaos

2800260030208479
Related:
Los juegos que más esperamos para PS5

Si necesitabas una contraseña Yu Gi Oh forbidden memories de una carta específica, ahora las tienes todas ¿Cuál carta desbloquearás primero? Nosotros fuimos directo a por el Perfectly Ultimate Great Moth.

 

 

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!